Top.Mail.Ru
+7 916 805-66-15 +7 916 805-66-15 +7 916 805-66-15 +7 903 002-77-27 +7 916 805-66-15 +7 916 805-66-15 +7 916 805-66-15 +7 903 002-77-27 +7 903 002-77-27 +7 991 813-70-19 +7 977 557 17 88 +7 985 301-99-11 +7 985 301 99 11 +7 900 98-78-600 +7 980 430-50-50 +7 985 301-99-11 +7 961 612 31 11 +7 980 430-50-50

Ребёнок постоянно виснет в смартфоне, планшете, ноутбуке

Можно ежедневно ссориться с чадом и применять репрессии, а можно увлечь малыша полезными играми и приложениями для учёбы и развития.

«Грамотей для детей»

Приложение поможет прокачать грамматические навыки. Идеально подойдёт для детей младшего школьного возраста и не только. Можно включить режим соревнования и посостязаться со своим чадом в грамотности. Очень удобный и красивый интерфейс в виде привычной Рабочей тетради, а ошибки разбираются в разделе «Работа над ошибками».

"Duolingo"

Это приложение для изучения иностранных языков. С ним осваивают языки миллионы пользователей по всему миру, что говорит о популярности и доверии. Система занятий основана на карточках. Изменение уровней сложности в зависимости от успехов. Соревнования в группах своего уровня. Можно получать баллы. В приложении доступен тридцать один языковой курс. Дети учатся в игровой форме. Органичный дизайн и удобный интерфейс. Учить язык можно вместе с ребёнком.

Приложение бесплатное, но есть и платная версия.

"Castle Quiz"

Здесь точно ваш ребёнок проведёт время с пользой. Игра-викторина с более чем 12 тысячами вопросов из школьной программы от истории до географии. На каждый даётся подробное объяснение ответа. Подборки тематических видео, ссылки на материалы. Викторина построена по принципу игры — надо захватить замок. Но прежде ответит на вопросы.

Можно приглашать на битвы одноклассников, друзей или поиграть вместе с ребёнком.

"Brain Dots"

Игрушка для прокачки креативного мышления, хотя, на первый взгляд, может показаться примитивной. Что сложного в том, чтобы столкнуть два шарика между собой. Ну да, на первых уровнях и правда всё легко. Но чем дальше, тем сложнее креативные задачки. Здесь нужны логика, воображение и пространственное мышление. Ига способная прокачать эти навыки не может быть бесполезной. Попробуйте!

Поделитесь интересными находками приложений для развития и учёбы.

Зовите близких и устраивайтесь поудобнее. Что может быть лучше, чем всей семьёй посмотреть хорошее кино. Выбор громадный, и, подчас кажется, что уже всё пересмотрено, но вы заблуждаетесь.

Рекомендуем!

Тайна дома с часами (2018).

Льюис сирота. Он переезжает жить к своему дяде Джонатану в Мичиган. Жилище, в котором теперь обитает мальчишка и его дядя, кажется, существует сам по себе в нём приключаются чудеса. А Джонатан оказывается проказливым, но добрым волшебником. Но если имеются добрые маги, то должны быть и недобрые. И теперь дяде и племяннику предстоит избавить мир от зла.

Пит и его дракон (2016).

Трогательный до слёз фильм о шестилетнем мальчугане Пите и его драконе.

Семейство Пита берет мальчика с собой в путешествие, но случается авария. Взрослые погибают, и малыш остаётся один в лесу. Через шесть лет малыша находят и он заявляет, что выжил благодаря своему другу-дракону. Нашедшие не верят и пытаются узнать, что стряслось на самом деле.

Приключения Реми (2018).

Экранизация книги французского писателя Гектора Мало «Без семьи». Мальчик Реми, которого отец хочет сдать в приют, пытается сбежать. Мальчика спасает уличный музыкант Виталис, который буквально покупает ребенка. Странствующий музыкант забирает Реми с собой в пешее путешествие по Франции, полное приключений, слёз и радости.

Очень трогательная история о том, как много люди могут делать друг для друга.

Книга джунглей (2016).

Изумительная экранизация Киплинга от студии Дисней.

В джунглях засуха. Животные решили соблюдать закон перемирия. Оно тигр Шерхан преступает договор и объявляет охоту на человеческого детёныша. Волчья стая, в которой жил Маугли, решает отправить ребёнка к людям. Малышу предстоит полная опасности дорога, но рядом будет верная и любящая пантера Багира. Какой фильм смотрели вместе с семьёй в последнее время? Делитесь!

Думаете игры на смартфоне зло?

Ну смотря какие. Есть куча игр, которые можно использовать для развития и учёбы даже самых маленьких карапузов.

Логика, творчество, память, воображение, пространственное мышление — это далеко не полный список навыков, которые развиваются с помощью игр на планшете или смартфоне.

Сегодня об играх для малышни.

Рисовалка (от Bini Bambini Academy)

Развивающая рисовалка для детей от двух лет. Восторг обеспечен, потому что рисунки оживают!

Тридцать героев, которых малыш может нарисовать и больше ста анимационных и акустических демонстраций, чтобы кроха запоминал звуки зверюшек. Все рисунки можно сохранять.

Звуки животных (от Family Kids Studio)

В игре голоса более тридцати видов животных, птиц и насекомых. Малыш нажимает на интересное ему изображение и слышит голос зверюшки. Кроме того, приложение озвучивает, в том числе на русском языке, название представителя животного мира. Яркий интерфейс и способность работать даже без интернета. Удобно развлечь ребёнка в дороге!

Учим фигуры и цвета (от Elka games)

Лёгкая и красочная игрушка для формирования пространственного мышления, памяти и логики у деток от двух лет.

Логические и развивающие задания, карточки с фигурами и цветами, сортировки. Игра научит малыша распознавать цвета, геометрические фигуры, сравнивать элементы, определять какой предмет больше или меньше.

Удобное и полезное приложение, всегда под рукой.

Подборка фильмов про искусственный интеллект.

Искусственный интеллект – это раздел науки, увидевший мир в 1956 году. С тех пор тема будоражит умы не только учёных, но и писателей и, конечно, режиссёров.

Предлагаем несколько увлекательных лент для погружения в миры искусственного ума.

«Искусственный разум» снят в 2001 году Стивеном Спилбергом. Картина по мотивам рассказа «Суперигрушек хватает на всё лето» Брайана Олдисса. Начал снимать фильм ещё в 1970-х годах Стэнли Кубрик, но дело не шло, потому что режиссёр полагал — компьютерная графика тех лет не потянет идею и сюжет.

Действие в картине происходит в будущем. На Земле произошла глобальная климатическая катастрофа. Люди начали создавать андроидов – роботов с высоким искусственным интеллектом. В результате удаётся построить первого андроида, который может не только чувствовать, но и любить. Так на свет появляется робот-ребёнок по имени Дэвид, которого берёт себе семейная пара. Свой ребёнок у них погружён в анабиоз – из-за генетической болезни. Постепенно Моника программирует Дэвида на любовь к семье. Несмотря на опасения, она сильно привязалась к ребёнку-роботу.

Что случиться, когда родной рсын встанет на ноги и как это повлияет на всех героев фильма, смотрите сами.

Культовый «Трон» Лисбергера (1982) и «Трон. Наследие» Косински (2010) не нуждаются в специальном представлении. Хочешь пофантазировать вместе с авторами на тему «какая она виртуальная вселенная изнутри»? Смело запасайся попкорном и наслаждайся.

«Аксель» (2018) режиссёр Оливер Дели.

Подросток Майлз находит военного робота-собаку по имени A-X-L. Пёс с искусственным интеллектом и добрым собачьим сердцем мигом привязывается к мальчику. Учёные в ярости! Они же создавали металлического зверя. Желая отстоять лучшего друга человека, Майлз при подмоге находчивой девушки Сары решает выступить против военных.

ТОП детских фильмов о роботах.

Фаворит списка, добрейший мультик «Валл-И» (2008) режиссёра Эндрю Стэнтона. Мульт собрал множество наград, в том числе Оскар (2009) за лучшую анимационную ленту.

Робот Валл-И не переставая работает на опустевшей Земле, убирая мусор, который оставили после себя люди, улетевшие в космос. Робот выполняет монотонную работу, смотрит кино, исследует вещи, брошенные землянами. Но ему невероятно тоскливо в одиночестве.

Вдруг на Земле появляется робот-Ева. Она явилась на планету в поисках жизни. Ева выглядит феерически, летает, а не перемещается на гусеницах, как Валл-И и вообще красотка. Наш робот, конечно, теряет голову, начинает ухаживать за Евой, показывает свой мир.

Дальше смотрите сами.

Превосходная анимация, юмор, нестандартные персонажи и занимательный сюжет, обеспечат приятный отдых.

Зрелищное кино о синем ёжике Сонике — «Соник в кино» (2020) Джеффа Фаулера.

Соник, известный многим, как герой видеоигры, может перемещаться между мирами и ещё очень-очень стремительно передвигаться. Попав на Землю, вынужден длительное время таится от людей в провинции. Проводит время, наблюдая за соседом шерифом Томом. Но что-то пошло не так и Соник выдал мощный выброс энергии, что вызвало интерес злодея по имени Роботник, который давно хочет завоевать мир. Соник недостающее звено в недобром плане лиходея.

Но Соника не так легко схватить, тем более ёжик подружился с Томом и шериф решает поддержать инопланетного друга.

Кстати, скоро выходит «Соник в кино 2». Премьера заявлена на 31 марта 2022 года.

Забавный и добрый фильм для семейного просмотра.

«Друзья нового поколения» (2019) — полнометражный анимационный фильм о взаимоотношениях девочки-подростка и робота, о дружбе между поколениями. Проект 7723 старше главной героини Мэй и отношения у них складываются скорее отцовские. Робот становится для девочки отцом, братом, старшим другом и именно этого так не хватало Мэй до встречи с 7723. Истинная дружба, сочувствие, взаимопонимание ценности, которые могут изменить мир к лучшему.

Красивая анимация, динамичный сюжет, лёгкий юмор, что ещё нужно для прекрасного вечера с детьми?

Посоветуйте в комментариях интересные мультики или фильмы о роботах.

Фильмы о программистах.

Тема — кладезь для киноиндустрии, но странно, что новых киношек очень мало. Делимся теми, что смотрели сами.

«Пираты Силиконовой долины» (1999) — история, драма.

Кинофильм, как начинала формироваться компьютерная индустрия, рождались исполины Apple и Microsoft. История о людях, которые смогли перевернуть мир. Несмотря на то, что основной акцент сделан на персонах Джобса и Гейтса это не документальная картина о мастодонтах. Нам показали, путь от мечты до реальности. На наш взгляд, лента мотивирует на саморазвитие и заставляет задуматься, что шагать к мечте нужно немедленно, не отодвигать вояж до лучших времён.

Факты о фильме:

  • Основан на книге «Пожар в долине: Создание Персонального компьютера» Пола Фрейбергера и Майкла Суэйна.
  • В мультсериале «Симпсоны» (1989). («Чёртова сеть», 11 серия 23 сезона.) использована частичка сюжета из фильма.

Неожиданно, но советуем документальный сериал «Загрузка: Подлинная история интернета» (2008)

Любопытный рассказ об интернете от разработки первого браузера до цифрового бизнеса. Как зародились Википедия, YouTube, Amazon

Взлёты и падения интернет-корпораций, которые благополучно работают в сети уже много лет. С момента выхода фильма прошла, по критериям сегодняшнего времени, вечность, но посмотреть, как всё начиналось всегда занимательно.

Личная рекомендация — сериал 2020 года "NEXT"

Пол Леблан сколотил состояние на технологических инновациях, которые меняют мир. И так был поглощён процессом, что отошёл от семьи и вообще людей. Когда Леблан понял, что один из созданных им устройств на базе искусственного интеллекта, «NEXT», может обречь человечество на вымирание, пытается прикрыть проект. Но увы, брат Пола, который давным-давно ворочает компанией, отстранил Леблана от дел и наш герой не знает, как остановить своё же детище.

История не свежая, но сериал с логичный сюжетом, напряжённый, отменным актёрским составом, отличной командой режиссёров и сценаристов. Мурашки толпами, когда мыслишь, что показанное весьма близко. Сразу понимаешь в чём суть слогана:

"It's not paranoia if the threat is real".

Крайне увлекательный, посмотрите сами!

А вы что интересного смотрели в последнее время?

Если не компьютер, то что?

Конечно, настольные игры! Не знаете, во что поиграть? Рекомендуем!

«Находка для шпиона»

Игра смахивает популярную «Мафию», но намного увлекательнее. Действие творится не в одном городе, который «засыпает», а на 30 колоритных локациях и в ней нет ведущего.

Один из участников — шпион. Его цель — догадаться, в какой локации он находится, и не спалить свой статус. Другие участники знают местоположение и должны отгадать, кто же шпион.

Поскольку игра проходит в виде разговора, то вы раскрутите в себе актёрские способности. Научитесь логически и стратегически мыслить, слушать интуицию.

В игре от 3 до 8 участников. Продолжительность — 8–15 минут.

«Пандемия»

Одна из лучших семейных игр. В ней игрокам необходимо не конкурировать, а, напротив, работать в команде.

У каждого есть роль с особыми умениями. Цель — сообща ликвидировать эпицентры болезни и отыскивать ресурсы для разработки лекарств, чтобы избавить планету от эпидемии.

Количество игроков — 2–4. Среднее время партии — 45 минут.

«Игра престолов»

Это стратегия по сюжету знаменитой саги «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина.

Каждому из участников предстоит возглавить один из Великих домов, сражающихся за господство над Семью королевствами Вестероса. Цель — завоевать Железный трон. Придётся выстраивать собственную стратегию, управлять армиями, вести переговоры, агитировать за свою кандидатуру, чтобы претендовать на Трон. Внимание и сообразительность, логика и хитрость — доставайте всё, что у вас есть из этого арсенала и действуйте.

Количество игроков — от 3 до 6. Среднее время игры — 2 часа.

Игр очень много: «Эрудит», «Монополия», «Свинтус» — выбирайте по вкусу и настроению. Настолки отменный способ не только отдохнуть, но и пошевелить мозгами.

Поделитесь в комментариях своими любимыми настольными играми.

ТОП-5 книг по Python для детей.

Python называют самым популярным языком программирования. Простота синтаксиса и широкое использование языка позволяют учиться кодить на нём даже детям. Приступить к знакомству можно с книг по Python.

1. К. Вордерман «Программирование для детей: иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python».

Увлекательное повествование, красочные материалы, игровая форма позволяют рекомендовать книгу детям от 9 лет.

Обычным слогом автор пишет о возможностях языка Python, устройстве компьютерной техники и даёт пошаговые руководства для самоучек по созданию игр и анимации на Scratch.

2. К. Ричардсон «Программируем с Minecraft. Создай свой мир с помощью Python».

В книге обучение Python подаётся полностью на основе игры Майнкрафт. Популярность Майнкрафт очень высокая, в неё с удовольствием играют дети и любой из них мечтает сотворить свои миры, перемещать героев, строить тайные ходы. Све́дения, которые даются в книге, помогут ребятам при помощи текстового кода творить свои мини-игры внутри Майнкрафта.

Издание рекомендовано детям от 10 лет.

3. К. Вордерман «Программирование на Python: иллюстрированное руководство для детей».

В самоучителе целиком речь идёт о языке Python. И так как она рассчитана на более старших деток от 10 до 16 лет, то в ней много идей и блок-схем для более подготовленных читателей.

По книге дети научатся делать календари с отсчётом времени до нужной даты или запрограммируют компьютер рисовать звёздное небо.

Простой язык, яркие картинки, понятные схемы не только легко рассказывают о сложном, но и дают возможность сразу применить полученные знания.

4. «Программирование для детей на языке Python».

Недорогая книга для всех желающих познакомиться с программированием. Заявлена для деток от 8 лет, но в принципе подойдёт и для более возрастных новичков.

Единственный недостаток — не переведены на русский язык сообщения о кодах. Но это не такой уж и страшный изъян. Лишний стимул изучать английский и, кроме того, сейчас к восьми годам уже есть базовые знания языка у многих малышей.

В книге достаточно детальных инструкций по созданию игрушек, которые помогут заглянуть за «экран компьютера» и открыть, интересующее малышей, тайны геймерского мира.

5. Д. Бриггс. «Python для детей: самоучитель по программированию».

Ещё одна книжка для подростков.

В игровой форме с помощью разнообразных мифических и не очень, героев читатель, выполняет последовательные задачи и в конце получает результат — игру!

Как и все самоучители для детей книга написана, понятным детям слогом. Рассказ идёт от простого к сложному. Буквенные коды переведены на русский язык, присутствуют забавные иллюстрации.

Книге написано огромное количество благодарственных отзывов, а многие разработчики находят её лучшим самоучителем.

Учебной литературы о Python существует немало. От толстенных научных трактатов до самоучителей, которые понятны даже детям. Мы рекомендуем начинать знакомство именно с последних. Простота языка, ясность повествования и порядок изложения информации на первых порах самое то для новичков.

Программирование
Scratch JR
Первые шаги в программировании для малышей. Учим и понимаем команды без кода.
Программирование
Пиктомир
Просто об алгоритмах. Платформа ориентирована на безтекстовую работу с кодами в игровой форме.
узнать подробнее